ул. Вильгельма Пика д.4 к.8
+7(916) 841-45-16

Международная гимназия Сколково приглашает учащихся технопарка приняться участие во второй открытой олимпиаде для учащихся 7-10 классов Skolkovo Junior Challenge.

Организатор – Международная Гимназия «Сколково», соорганизатор – Кружковое движение НТИ. Олимпиада проводится при содействии Фонда «Сколково», технологических компаний-партнёров, а также Сколковского института науки и технологий.

Соревнования направлены на выявление и развитие способностей школьников в области математики, естественных наук, компьютерных технологий, дизайна и проектирования, предпринимательства, на развитие командности и коммуникативности, способности работать со сложными данными и решать нестандартные задачи по таким направлениям, как современная энергетика, биомедицинские и промышленные технологии. Для выполнения заданий требуются знания информационных технологий и английского языка.

Оценивать выполненные задания, а также командную работу и индивидуальный рейтинг каждого участника будет экспертное жюри из числа представителей компаний-лидеров по направлениям соревнований, научного сообщества и других партнёров олимпиады: ПАО Россети, SPLAT GLOBAL, Insilico medicine, ООО «Инситилаб», ООО «МИГ», ООО «Полюс НТ», МТС- Smart University, SkyEng и другие.

Участников и финалистов также ждет онлайн-школа, встречи с инвесторами, лекции от международных экспертов. Команды-победители получат ценные призы от партнеров соревнований на сцене одной из крупнейших стартап конференций Startup Village в Инновационном Центре «Сколково».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.