ул. Вильгельма Пика д.4 к.8
+7(916) 841-45-16

В городе Казань с 20 по 24 мая 2019 года состоялся финал VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».

В городе Казань с 20 по 24 мая 2019 года состоялся финал VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)», участниками которого стали более 1500 конкурсантов лучших в своих областях из всех регионов странны. Этот финал - самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства в возрастных категориях от 12 до 22 лет.

Слушатель Детского технопарка равных возможностей РГСУ ученица 9 класса ГБОУ Школа № 1411 Шилова Мария выиграла золотую медаль по Компетенции R22 «Реверсивный инжиниринг «Junior».
Слушатель Детского технопарка равных возможностей РГСУ Ученица 10 класса ГБПОУ «ЗКНО» Понкратова Христина выиграла золотую медаль по Компетенции R22 «Реверсивный инжиниринг» в основной возрастной категории.

Областью деятельности специалистов по реверсивному инжинирингу является создание производственных проектов на основе уже существующих изделий с целью анализа, улучшения, ремонта или копирования.

Специалисты в области реверсивного инжиниринга занимаются 3D-сканированием, конструированием, компьютерным моделированием и анализом в значительном числе направлений от промышленного производства и НИОКР до механической реставрации раритетной техники, музейных экспонатов и архитектурных объектов культурного наследия.
Реверсивный инжиниринг базируется на оцифровке и компьютерном моделировании, но также требует знаний в области механики, материаловедении и промышленных технологий.